Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Китай криптовалюта биткоин майнинг банк Минфин Россия Китай

Росфинмониторинг одобрил концепцию Минфина по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 274
cryptovod.ru

Росфинмониторинг одобрил концепцию регулирования биткоин и других криптовалют, которую ранее предложили в Минфине России. По мнению ведомства, предложение Минфина соответствует текущим стандартам FATF. Росфинмониторинг и криптовалюты Также стало известно, что Росфинмониторинг в будущем будет отслеживать все операции с криптовалютами, в первую очередь, для определения объема крипто-платежей в России и выявления подозрительных транзакций, которые могут быть связаны с отмыванием денег.

Минфин первым предложил правительственному аппарату начать регулировать крипто-сектор, включая торговлю и майнинг. Вместе с этим, ведомство хочет выдать некоторым банкам лицензию на работу с криптовалютами.

Задача здесь одна — начать контролировать и отслеживать крипто-платежи. Если банки в будущем будут поддерживать криптовалюты, то они обязаны хранить данные о транзакциях в течение пяти лет.

А вот ЦБ РФ занимает совсем не дружественную позицию по отношению к биткоину и альткоинам. Он хочет пойти на стопам Китая и полностью запретить оборот криптовалют в стране, за исключением разве что хранения и то — на зарубежных площадках.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA