Россия Сша Москва Вашингтон Санкт-Петербург криптовалюта общество закон криминал Reuters Россия Сша Москва Вашингтон Санкт-Петербург

Россия арестовала группу программ-вымогателей Revil по запросу США и арестовала 14 участников

Сейчас читают: 296
cryptonews.one

Россия арестовала группу программ-вымогателей Revil по запросу США и арестовала 14 участников Российские правоохранительные органы ликвидировали печально известную хакерскую группу Revil, которая, как считается, стоит за атаками программ-вымогателей в США с использованием криптовалюты.

Хотя Москва вряд ли передаст Вашингтону российских граждан, операция была проведена по запросу США, несмотря на обострение геополитической напряженности между двумя державами. В пятницу Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ) сообщила о проведении рейдов против Ревиля в столице Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Липецкой областях совместно со Следственным управлением МВД. .

Правоохранители провели обыски по 25 адресам и задержали 14 предполагаемых членов ОПГ. Изъяты средства на сумму более 426 млн рублей (5,6 млн долларов), включая криптовалюту, 600 000 долларов и 500 000 евро, а также криптокошельки, компьютерное оборудование, используемое для совершения преступлений, и 20 автомобилей высокого класса, приобретенных на деньги, полученные от преступной деятельности, уточнили в ФСБ.

в пресс-релизе, подчеркнув: В результате совместных действий ФСБ и МВД организованное преступное сообщество прекратило существование, информационная инфраструктура, используемая в преступных целях, была обезврежена.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA