Россия Москва Китай криптовалюта общество законодательство Россия Москва Китай

Россия обрушила биткоин

Сейчас читают: 562
cnews.ru

Российский Центробанк выступил за полный запрет криптовалюты в стране, как это в свое время сделали власти Китая. Заявление регулятора моментально обрушило курс биткоина и других токенов.

После введения ограничений в КНР майнеры начали массово переселяться в другие страны. Пока неясно, ждет ли подобное Россию. Россия уничтожает биткоинБиткоин, главная криптовалют мира, резко подешевела менее чем за сутки, согласно данным профильного портала Coindesk.

Стремительное падение курса различные криптоаналитики, включая портал MarketWatch, связывают с заявлениями Банка России о полном запрете любых операций с виртуальными деньгами на территории России.

По тому же пути пошли и власти Китая, в 2021 г. введя тотальные ограничения на работу с криптовалютой. Рынок отреагировал на эти события точно так же – курс биткоина обвалился за считанные часы.

Читать на cnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA