Россия Украина Сша Филиппины Вьетнам криптовалюта общество криптовалюты Chainalysis Россия Украина Сша Филиппины Вьетнам

Россия попала в топ-10 государств по индексу принятия криптовалют

Сейчас читают: 509
happycoin.club

Россия заняла девятое место в рейтинге государств по индексу принятия криптовалют, составленном сотрудниками аналитической компании Chainalysis.

При выставлении оценки специалисты учитывали следующие показатели в пересчёте на душу населения: Наивысшую оценку (1,000) получил Вьетнам, на второй строчке оказались Филиппины, а на третьей – Украина.

США замкнули топ-5, а Россия финишировала на девятой позиции. Топ-10 государств по индексу принятия криптовалют В целом эксперты Chainalysis заметили снижение темпов роста популярности цифровых активов в этом году во всём мире.

Они связывают этот феномен с медвежьим рынком, который традиционно снижает интерес людей к виртуальным валютам. Максимальный глобальный индекс принятия криптовалюты был зафиксирован во втором квартале 2021-го и составил примерно 0,90, ко второму триместру 2022-го он опустился до 0,50.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA