Анатолий Аксаков Россия Москва криптовалюта валюта общество банк люди Анатолий Аксаков Россия Москва

Россияне, осведомленные о биткойнах, разделились из-за предложенного запрета криптовалюты, результаты опроса

Сейчас читают: 657
cryptonews.one

Россияне, осведомленные о биткойнах, разделились из-за предложенного запрета криптовалюты, результаты опроса Новый опрос показал, что россияне, которые слышали о криптовалюте, глубоко разделились во мнениях относительно недавно предложенного запрета на операции с цифровыми активами.

Треть респондентов поддерживают предложение ЦБ, против него выступает такое же количество участников опроса. На фоне непрекращающихся дискуссий о будущем цифровых валют Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал новое исследование, измеряющее отношение граждан России к криптоактивам и операциям с ними.

Это связано с тем, что чиновники пытаются навести порядок в криптопространстве страны, не обошлось без разногласий между регуляторами.

Согласно опросу, большинство россиян (64%) слышали о биткойне и 17% хорошо разбираются в криптовалюте, что на четыре процентных пункта больше по сравнению с данными опроса 2017 года.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA