Анатолий Аксаков Россия Санкт-Петербург криптовалюта закон криптовалюты Госдума Анатолий Аксаков Россия Санкт-Петербург

Российская биржа криптовалют появится во II квартале 2023 года

Сейчас читают: 403
happycoin.club

В интервью газете «Известия» глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что в самом начале 2023 года Госдума может принять законопроект, разрешающий проводить трансграничные сделки с криптовалютами. Я рассчитываю, что в январе-феврале мы этот законопроект примем, и со II квартала 2023 года он уже начнёт работать.

Сейчас документ находится на рассмотрении в Госдуме, по нему разгорелись дискуссии, — сказал депутат. Так ли это будет, покажет время.

Напомним, что осенью Аксаков говорил, что закон, легализующий майнинг криптовалют, будет принят до конца этого года. Однако позже депутат сообщил, что из-за согласительных процедур закон будет принят в 2023 году.

Аксаков отметил, что принятие закона о трансграничных сделках с криптовалютами требует наличие соответствующей структуры, необходимой для устранения риска неконтролируемого вывода капитала из России.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA