Анатолий Аксаков Россия Сша Казахстан криптовалюта общество правительство рубль экономика Анатолий Аксаков Россия Сша Казахстан

Российский рынок криптовалют оценивается правительством страны в $214 миллиардов — это много или мало?

Сейчас читают: 796
realnoevremya.ru

Кремль и правительство России оценивают российский рынок криптовалют в $214 миллиардов, или 16,5 трлн рублей. Данную цифру правительство использует для разработки концепции регулирования отрасли.

Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на свои источники. Российский объем рассчитывался в январе 2022 года с помощью анализа IP-адресов крупнейших пользователей криптобирж и другой информации.

Источники издания не исключают, что сумма может быть занижена, так как некоторые трейдеры скрывают свою деятельность. В ноябре 2021 года Центробанк оценил объем операций россиян с криптовалютами в $5 млрд в год.

Также было отмечено, что жители РФ — одни из самых активных участников рынка цифровых валют. По данным сингапурского платежного шлюза TripleA , более 17 млн россиян являются владельцами криптовалюты.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA