Анатолий Аксаков Россия криптовалюта майнинг законопроект Майнинг криптовалют Анатолий Аксаков Россия

Российский закон о майнинге будет принят до конца года

Сейчас читают: 315
happycoin.club

Выступая в эфире радио Sputnik председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что в Госдуму внесён законопроект должен легализовать майнинг криптовалют.

Представитель российского народа рассчитывает, что правительство РФ поддержит этот законопроект. Внесли законопроект, который позволяет легализовать майнинг, то есть выпуск и оборот криптовалют.

Но криптовалюты могут использоваться как средство платежа только за пределами нашей страны, в зарубежных юрисдикциях. При этом в законопроекте прописано, что если будет осуществляться экспериментальный режим использования криптовалют, то это возможно, например, и для оплаты параллельного импорта.

Это шаг, который говорит о новом направлении развития финансовых рынков в нашей стране, — рассказал депутат. Аксаков добавил, что работа над законопроектом велась вместе с российским правительством и Центробанком РФ, но пока официальный отзыв на законопроект не поступил.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA