общество экономист Coindesk

Рост популярности DEX может привести к их регулятивному преследованию, считают в Chainalysis

Сейчас читают: 924
bitcryptonews.ru

По словам экономиста Chainalysis Итана МакМахона, популярность децентрализованных бирж (DEX) вскоре может привлечь внимание регуляторов, что негативно отразится на их деятельности. В отличие от централизованных площадок, DEX предлагают пользователям неограниченное количество торговых пар и не требуют перевода средств с криптокошелька на депозитный счет.

Основным недостатком таких платформ является более сложная процедура регистрации, но это не мешает стремительному росту их популярности.

По данным Chainalysis, с апреля 2021 года по апрель 2022 года общая внутрисетевая стоимость притока цифровых активов на децентрализованные биржи составила $224 млрд, что на 28% больше чем у централизованных площадок за тот же период.

Пик популярности был зафиксирован в июне прошлого года, когда рыночная доля DEX достигала 80%. Из-за отсутствия человеческого контроля над деятельностью децентрализованных платформ, регуляторы не могут полноценно проверять соблюдение ими правовых норм.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA