Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Украина Евросоюз Швеция Франция Чехия Латвия криптовалюта общество политика люди здоровье Украина Евросоюз Швеция Франция Чехия Латвия

Роуминг, криптовалюты и ментальное здоровье. Евродайджест: главные события недели

Сейчас читают: 475
rus.delfi.lv

операторы еще 10 лет не могут брать с вас дополнительные деньги в поездках по Европе, а депутаты Европарламента хотят усилить контроль над биткоином и его аналогами, сделать авиаперевозки более экологичными и помочь людям в борьбе с психологическими проблемами.

Delfi рассказывает о самых важных решениях и предложениях, принятых в ЕС на этой неделе.Что случилось? С 1 июля и до конца года в Совете ЕС будет председательствовать Чехия.

Государства Евросоюза по очереди занимают этот пост на шестимесячный срок: до Чехии страной-председателем была Франция, после — станет Швеция. "Перед Европой сейчас стоит множество проблем и вызовов, но если мы будем действовать совместно и решительно, мы выйдем из этих кризисов более сильными и устойчивыми", — заявил чешский премьер-министр Петер Фиала.

Прага уже представила основные приоритеты в своей работе: урегулирование миграционного кризиса и послевоенная помощь Украине, энергетическая безопасность, укрепление европейской обороны и кибербезопасности, повышение стратегической устойчивости экономики ЕС и демократических институтов.Что это значит? Страна, председательствующая в ЕС, должна, с одной стороны, поддерживать устоявшиеся процедуры и принципы, а с другой может предлагать собственную повестку на встречах с коллегами по Евросоюзу.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA