Англия криптовалюта валюта Финансы министерство люди Англия

Руководство FCA заявило о необходимости изучать нестабильность на крипторынках — Bits Media

Сейчас читают: 634
likecoin.ru

Опубликовано: 20.05.2022 Исполнительный директор Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) заявила, что регулятор учтет недавние события на крипторынке при разработке новых правил отрасли.

Сара Притчард (Sarah Pritchard) в интервью Bloomberg признала, что перед началом разработки нормативно-правовой базы для цифровых валют необходимо изучить ситуацию с Terra.

Если инновации работают хорошо и безопасно, они остаются, констатирует представитель руководства FCA. Однако события прошлой недели обнажили проблемы, с которыми регуляторам предстоит работать.

Также чиновница напомнила о прошлогоднем опросе компании Opinium, в котором утверждается, что порядка 69% взрослых людей моложе 40 лет, инвестировавших в криптовалюты, ошибочно полагали, что эти активы регулируются FCA: До сих пор FCA ограничивалось лишь обеспечением соблюдения криптокомпаниями стандартов в отношении правил борьбы с отмыванием денег.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA