Сальвадор Найиб Букеле Найиб Букеле криптовалюта технологии биткоин инвестор президент Сальвадор Найиб Букеле Найиб Букеле

Сальвадор вложил в биткоин еще более $1,5 млн

Сейчас читают: 833
coinspot.io

Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил в Твиттере, что его команда накануне вложила в биткоин еще $1,52 млн. Напомним, в прошлом году это латиноамериканское государство первым в мире признало криптовалюту легальным средством платежа.

После этого Сальвадор регулярно стал приобретать биткоины и анонсировал размещение так называемых BTC-облигаций на $1 млрд. Найиб Букеле заявил, что накануне резервы Сальвадора пополнились 80 монетами по $19 000 за каждую.

Сальвадорский лидер поблагодарил инвесторов, устроивших июньскую распродажу, в результате которой крупнейшая цифровая валюта обрушилась ниже $20 000.

В мае власти Сальвадора купили 500 биткоинов. Тогда каждая монета обошлась стране в $30 700. После падения стоимости BTC убытки Сальвадора от капиталовложений в криптовалюту достигли $46,1 млн.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA