Россия Сша Китай Евросоюз Люксембург Египет Монако Сербия Мальта Молдавия Лихтенштейн Марокко Катар Черногория криптовалюта общество биткоин самит майнинг Россия Сша Китай Евросоюз Люксембург Египет Монако Сербия Мальта Молдавия Лихтенштейн Марокко Катар Черногория

Самые недружественные страны к криптовалютам

Сейчас читают: 211
cryptovod.ru

Мы решили составить список самых недружелюбных к криптовалютам государств. Эти страны либо запрещают криптовалюты, либо не поддерживают их использование в повседневной жизни.

Итак… Китай Самый известный запретчик криптовалют – Китай, власти которого запретили хранение, продажу, оборот, трейдинг и майнинг криптовалют.

Все дело в популяризации цифрового юаня, которой мешал как раз таки биткоин. На текущий момент доля Китай в майнинге биткоина приблизилась к нулевой отметке, в то время как буквально полтора года назад доля превышала 70%. Европа В Евросоюзе есть государства, уже которые не хотят раскрывать двери для криптовалют.

Среди таких: Мальта Северная Македония Албания Босния и Герцеговина Молдова Люксембург Сербия Черногория Монако Лихтенштейн Отдельно стоит затронуть Мальту.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA