Ethereum ETH происшествия криптокошелек хакер

Сгенерированные в Profanity адреса Ethereum под угрозой взлома

Сейчас читают: 426
happycoin.club

Работники агрегатора децентрализованных криптовалютных бирж 1inch обнаружили критическую уязвимость в программном обеспечении Profanity для генерации Ethereum-адресов. Внимание, владельцы Ethereum!

Ваши монеты могут украсть. Остерегайтесь использования адресов, сгенерированных с помощью инструмента Profanity, — заявил директор 1inch Антон Буков. Специалисты 1inch советуют как можно скорее вывести ETH из кошельков, чьи адреса были созданы с применением Profanity, а также сменить владельцев смарт-контрактов, если адреса их криптохранилищ были сгенерированы при помощи Profanity.

В отчёте 1inch указано, что в ходе криптоаналитических атак с использованием грубой силы хакеры могут узнать личные ключи от адресов Profanity и завладеть криптовалютой стоимостью несколько десятков миллионов долларов.

Вместе с тем специалисты признают, что взлом будет трудно осуществить на практике. Один из разработчиков Profanity, известный под псевдонимом johguse, признал наличие проблемы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA