Сша штат Флорида криптовалюта общество Bitcoin налоги Сша штат Флорида

Штат Флорида работает над приёмом биткоина для уплаты налогов

Сейчас читают: 759
happycoin.club

Во время подписания законопроекта об учебной программе по финансовой грамотности губернатор Флориды Рон ДеСантис сказал, что дал указание государственным органам подготовиться к приёму налогов в криптовалюте. Мы работаем, как я сказал государственным органам, и выясняем, хочет ли бизнес хочет платить налог в криптовалюте.

Если да, мы должны быть готовы принять их. Чиновник также указал на положение, которое по его настоянию было добавлено в бюджет, в соответствии с которым должны были быть выделены средства для экспериментов с использованием блокчейна.

Правда, этот пункт не нашёл одобрения в законодательном органе. ДеСантис чётко обозначил свою позицию в поддержку криптовалюты, а не контролируемым государством цифровым деньгам.

По его мнению, существует множество «опасностей», связанных с цифровым долларом, контролируемым федеральным правительством. Меня беспокоит объём власти, который может дать кому-то в центральном органе возможность перекрыть доступ к покупке определённых товаров.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA