Нью-Йорк штат Нью-Йорк Нью-Йорк криптовалюта закон законопроект налоги сенат Нью-Йорк штат Нью-Йорк Нью-Йорк

Штат Нью-Йорк рассмотрит принятие криптовалют госучреждениями

Сейчас читают: 711
happycoin.club

Законопроект, внесённый в Ассамблею штата Нью-Йорк 26 января, позволит государственным учреждениям принимать криптовалюту для оплаты штрафов, гражданско-правовых взысканий, налогов, сборов и других платежей, взимаемых государством. ТОЛЬКО ЧТО: В Сенате Нью-Йорка представили законопроект, разрешающий криптовалюту в качестве формы оплаты. Законопроект A523 Ассамблеи штата Нью-Йорк представил член Ассамблеи от партии демократов Клайд Ванель, которого часто называют политиком, дружественным к криптовалюте.

Новое законодательство позволяет заключать «соглашения с гражданами, в рамках которых государственные учреждения обеспечивают принятие криптовалюты в качестве платёжного средства» при оплате различных сборов, включая «штрафы, гражданско-правовые взыскания, арендную плату, коммунальные и другие налоги, сборы, пошлины, финансовые обязательства или иное, включая пени, специальные взносы и другие платежи, причитающиеся государственным органам».

Законопроект не обязывает государственные учреждения принимать криптовалюту в качестве оплаты, но уточняет, что государственные органы могут на законных основаниях соглашаться принимать такие платежи и что такие соглашения должны обеспечиваться судами.

Законопроект определяет криптовалюту как «любую форму цифровой валюты, в которой методы шифрования используются для регулирования создания денежных единиц… включая, помимо прочего, биткоин, эфир, Litecoin и Bitcoin Cash».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA