Россия криптовалюта правительство закон законопроект Минфин Россия

Силовики согласовали с правительством законопроекты о криптосфере

Сейчас читают: 456
coinspot.io

В редактировании законопроектов о регулировании отношений в криптосфере принимали участие силовые структуры. Еще в апреле стало известно, что Минфин РФ корректирует документ с учетом замечаний и пожеланий МВД, Минюста, Росфинмониторинга и других силовых ведомств.

Как уточняет РИА «Новости», в ходе совещания в правительстве МВД согласовало итоговую версию законопроектов об аресте и конфискации криптовалют у преступников.

Судебное решение станет основанием для изъятия цифровых активов, уточнили в пресс-службе министерства. Совещание по согласованию проектов закона «О цифровой валюте» состоялось 18 апреля.

В документе прописывается механизм наложения ареста на криптовалюты и их изъятия с биржевых кошельков. Каждая торговая площадка обязана на основании судебного решения создать отдельный кошелек и направить в него цифровые активы, на которые наложен арест.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA