Антон Силуанов Россия криптовалюта политика инвестор майнинг законопроект Антон Силуанов Россия

Силуанов: Легализация криптовалюты защитит неквалифицированных инвесторов

Сейчас читают: 414
pnp.ru

Легализация криптовалюты защитит неквалифицированных инвесторов с помощью ограничений вложений в этот актив, заявил глава финансового ведомства Антон Силуанов в интервью «Россия-24», комментируя планы кабмина в отношения регулирования этой сферы.Министр уточнил, что для запрета майнинга придется «запретить и интернет». «Мы предполагаем квалифицировать таких инвесторов на тех, которые работают и имеют опыт работы с финансовыми активами, и на тех, которые являются неквалифицированными инвесторами, и ограничить сумму вложений в этот актив», — сказал он.Ранее сообщалось, что речь может идти о предельной величине в 50—100 тысяч рублей в эквиваленте.

Гордеев назвал выработку терминологии первой задачей законодательства о криптовалютах В министерстве рассчитывают на принятие законопроекта о легализации криптовалюты до конца текущего года, подчеркнул Силуанов.

Что касается налогообложения этого вида деятельности, то в настоящий момент Россия изучает опыт других стран в этой сфере, пояснил министр.В кабмине поддержали дорожную карту Минфина по регулированию рынка криптовалют.

Этот подход предполагает совершение операций с криптовалютой через российские банки, а также разделение клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.Читайте также: • Минфин предложил ввести лимит для инвестиций в криптовалюту • Законопроект о регулировании криптовалют планируют подготовить к 18 февраля У Банка России — противоположная позиция, которую регулятор подкрепил докладом о рисках, создаваемых распространением криптовалют, для россиян.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA