Россия Сша Китай Казахстан майнинг биткоин новости текущие тенденции хешрейт Россия Сша Китай Казахстан

Сложность биткоина достигла нового максимума, несмотря на обвал рынка

Сейчас читают: 651
bitcryptonews.ru

В результате очередной корректировки, сложность сети биткоина выросла на 9,32%, что является крупнейшим повышением за последние 5 месяцев. С пятницы показатель составляет рекордные 26,64 трлн при среднем хешрейте 190 Эх/с.

Сложность стабильно растет с августа 2021 года, и это уже второе повышение в текущем году. Всходящий импульс настолько мощный, что повышение происходит несмотря на продолжающийся с 20 ноября спад рынка (за исключением лишь одного незначительного снижения на 1,49% 28 ноября).

Даже новый исторический максимум был достигнут во время очередной просадки биткоина. Достижение рекордной отметки ознаменовало полное восстановление индустрии майнинга после летнего кризиса, вызванного введением Китая полного запрета на добычу криптовалют.

Компаниям потребовалось немало времени и ресурсов на перемещение своего бизнеса в юрисдикции с благоприятным климатом, такие как США, Казахстан и Россия.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA