Анатолий Аксаков Россия криптовалюта политика майнинг законопроект Госдума Анатолий Аксаков Россия

СМИ: Госдума собирается отклонить законопроект о майнинге в России — Bits Media

Сейчас читают: 413
likecoin.ru

Опубликовано: 04.10.2022 Комитет Госдумы по финансовому рынку планирует рекомендовать парламенту отклонить законопроект «О майнинге в РФ», внесенный партией «Новые люди».

Источник издания «Интерфакс» сообщает, что в рамках законопроекта предлагалось разрешить добычу криптовалют в России. Документ устанавливал основы регулирования майнинговой деятельности, но, по мнению представителей комитета, слишком недоработан.

В нем нет детализированных процедур по налогообложению, нет требований для дата-центров и майнеров. При этом в документе предлагается использование криптовалют как платежного средства в России, что запрещено действующим законодательством.

Источник подчеркнул, что законопроект носит фрагментарный и недостаточный характер. Например, не установлено, как именно нужно будет регистрироваться майнерам, ведь в ОКВЭД нет такого вида деятельности.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA