Анатолий Аксаков Иван Чебесков Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика майнинг банк Минфин Анатолий Аксаков Иван Чебесков Дмитрий Чернышенко Россия

СМИ: в Минфине предлагают проводить операции с криптовалютой через российские банки

Сейчас читают: 386
pnp.ru

Минфин предлагает проводить любые операции с криптовалютами через российские банки — это следует из концепции ведомства по регулированию криптовалют в России без их полного запрета, сообщает РБК.Банк России 20 января разместил на своём сайте доклад о рисках, создаваемых распространением криптовалют для россиян.

В частности, регулятор предложил ввести запрет на выпуск, майнинг, обращение и обмен криптовалюты на территории России и установить ответственность за его нарушение.

При этом в ЦБ уточнили, что речи о запрете на владение такими активами не идёт.В Минфине, в свою очередь, выступили за регулирование рынка, а не за запрет криптовалют.

По словам главы департамента финансовой политики министерства Ивана Чебескова, первое, что нужно сделать в этой сфере, — защитить интересы граждан, приобретающих цифровую валюту.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA