Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Чанпэн Чжао Брайан Армстронг Паоло Ардоино Россия Украина Англия Сша Евросоюз Белоруссия Южная Корея криптовалюта общество криптовалютный рынок Криптовалютные биржи стейблкоины Чанпэн Чжао Брайан Армстронг Паоло Ардоино Россия Украина Англия Сша Евросоюз Белоруссия Южная Корея

Смогут ли криптовалюты решить проблему санкций и ограничения на покупку валюты в РФ?

Сейчас читают: 872
mining-cryptocurrency.ru

криптобиржи ввели различные ограничения в отношении пользователей из России и Беларуси. Украинская Kuna прекратила торговлю с рублем и перестала работать с рублевыми переводами.

WhiteBIT временно закрыла регистрацию инвесторам из России. Зарегистрированная в Великобритании CEX. IO приостановила пополнения и выводы для граждан РФ и Беларуси (в русскоязычном чате биржи подчеркнули, что ограничения временные).

На аналогичные шаги пошли и ведущие платформы в Южной Корее. Площадки по-разному мотивируют свои действия. Где-то их объясняют «спецоперацией» в Украине, где-то — необходимостью следовать санкциям.

Ведь США пристально следят за тем, чтобы участники санкционных списков не обошли ограничения с помощью криптовалют, и в ближайшее время к ним присоединится Евросоюз.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA