Россия Снг Украина Москва Лнр Днр Венесуэла Иран Донецкая обл. Кндр Сирия общество политика Госдума санкции экономика Россия Снг Украина Москва Лнр Днр Венесуэла Иран Донецкая обл. Кндр Сирия

«Социализм и чучхе»: в Госдуме призвали власти России взять курс на углубление интеграции с КНДР

Сейчас читают: 526
rosbalt.ru

Москве следует снять санкции с Северной Кореи и стремиться к более углубленному сотрудничеству со страной, провозгласившей идеологию чучхе.

Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Казбек Тайсаев.Коммунист, который координирует в парламенте группу по взаимодействию с Пхеньяном, в своем Telegram назвал КНДР маяком подлинного социализма для всего мира.

По его словам, корейцам сохранили соцстрой, что, к сожалению, удалось немногим из числа государств социалистического содружества».Вредит развитию КНДР, по его словам, «жесткая экономическая блокада, организованная коллективным Западом».

Отмена санкций будет «способствовать развитию общих проектов», Москва и Пхеньян смогут трудиться над «совместным выполнением глобальных задач», подчеркнул парламентарий.Тайсаев также напомнил, что северокорейские власти «активно выступает на международной арене за снятие санкций в отношении России».Напомним, что РФ после признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) начала специальной операции на Украине, из-за чего стала страной — лидером по числу введенных против нее санкций.

Читать на rosbalt.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA