Антон Горелкин Россия криптобиржа NFT криптовалютный рынок Антон Горелкин Россия

Соцсеть «Вконтакте» интегрирует NFT для монетизации пользовательского контента

Сейчас читают: 973
mining-cryptocurrency.ru

невзаимозаменяемых токенов (NFT) для монетизации пользовательского контента и защиты авторских прав. Об этом в интервью «Вести» заявил технический директор «Вконтакте» Александр Тоболь.

По его словам, социальная сеть не планирует создавать свой блокчейн. Вместо это платформа хочет выступать в роли посредника:«…наша задача как крупнейшего в России сервиса по взаимодействию с аудиторией с невероятным объемом пользовательского контента предоставить ему [пользователю] эту возможность».

Тоболь отметил, что в социальной сети хотят придумать сценарий, в котором пользователи могли бы создать NFT-токен, а потом разместить его на NFT-маркетплейсах вроде Solanart и OpenSea.

Для верификации токенов площадка намерена использовать собственные ресурсы: систему Content ID. Впрочем, когда именно социальная сеть может обзавестись поддержкой NFT, остается неизвестно.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA