county Luna криптовалюта общество банк криптовалюты регулирование county Luna

Совет по финансовой стабильности G20 работает над крипторегулированием

Сейчас читают: 690
happycoin.club

Совет по финансовой стабильности, в состав которого входят чиновники казначейства и руководители центральных банков стран G20, работает над созданием глобальных правил для криптовалюты к октябрю этого года.

Введение правил вызвано недавними потрясениями в секторе криптовалют, в результате которых большое количество инвесторов понесли значительные убытки.

Прежде чем приступить к разработке крипторегулирования, сначала совет сосредоточился на мониторинге сектора. Считается, что основная часть правил будет сосредоточена на рекомендациях по управлению стейблкоинами.

Это связано с крахом экосистемы Terra (LUNA), который способствовал встряске всего крипторынка. Заметим, что Совет по финансовой стабильности не имеет законотворческих мандатов, однако входящие в него государства могут взять на себя обязательство применять предложенные правила.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA