Павел Дуров доллар технологии закон Telegram Павел Дуров

Создатель Telegram предложил продавать имена пользователей в мессенджере по примеру NFT-токенов

Сейчас читают: 774
2bitcoins.ru

В блокчейн-индустрии продолжает набирать обороты тренд продажи доменных имён. По сути это короткий формат адресов с использованием букв и цифр, который позволяет взаимодействовать с тем или иным пользователем распределённого реестра с дополнительным удобством.

Накануне на происходящее обратил внимание создатель Telegram Павел Дуров, который считает, что у данной ниши есть большое будущее — в том числе в масштабах мессенджера.

Отметим, что тема ENS-доменов остаётся популярной даже сейчас. В частности, в начале июля 2022 года состоялась продажа ENS-домена 000.eth: тогда сумма сделки составила 300 эфиров, то есть эквивалент 328 тысяч долларов.

Примечательно, что данная сделка оказалась второй по размеру в истории данного актива. Информация о доменном имени 000.eth в сети Эфириума Спустя две недели ENS-домен под названием amazon.eth получил предложение в миллион USDC, то есть миллион долларов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA