общество Bitcoin биткоин инвестор BTC

Спекулянты и гастролеры исчезли с рынка биткоина, остались холдеры

Сейчас читают: 519
happycoin.club

По данным аналитической компании Glassnode, так называемые «рыночные туристы» бегут с рынка биткоина (BTC), оставляя на нём только долгосрочных инвесторов.

В недельном отчёте за 4 июля аналитики Glassnode заявили, что в июне биткоин пережил один из худших месяцев за 11 лет с потерей 37,9% стоимости.

Кроме того, активность в сети биткоина находилась на уровне, совпадающем с самой глубокой частью медвежьего рынка в 2018 и 2019 годах: Сеть биткоина приближается к состоянию, когда почти все субъекты-спекулянты и рыночные туристы полностью исключены из актива. При этом в Glassnode отметили значительные уровни накопления: выросли балансы «креветок» (тех, у кого меньше 1 BTC), китов, у кого от 1000 до 5000 BTC.

Креветки, считающие текущие цены на биткоин привлекательными, аккумулировали их со скоростью 60 500 BTC в месяц, что, по заявлению Glassnode, является «самой агрессивной ставкой в ​​истории», так как эквивалентно 0,32% предложения BTC в месяц.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA