Джером Пауэлл Сша доллар рубль криптобиржа конференция CBDC Джером Пауэлл Сша

США не готовы принять решение по запуску цифрового доллара

Сейчас читают: 753
mining-cryptocurrency.ru

CBDC в США. Об этом заявил глава ведомства Джером Пауэлл на конференции, посвященной роли центробанков на рынках цифровых активов. «Мы не примем положительное решение в течение некоторого времени», — пояснил он.

По словам Пауэлла, ФРС в сотрудничестве с Конгрессом и исполнительной властью сосредоточится на оценке политики и технологических вопросах.

Глава ЦБ обрисовал многолетний период, в течение которого ФРС сфокусируется на «укреплении доверия общественности к проведенному анализу и окончательным выводам, которые еще предстоит выработать».

Ссылаясь на доклад о цифровом долларе, Пауэлл подчеркнул, что в случае принятия CBDC будет обладать несколькими ключевыми характеристиками:В ходе выступления глава ФРС также отметил, что нынешний спад на криптовалютном рынке предоставил регуляторам больше времени для выявления и устранения слабых мест в надзоре над индустрией.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA