Россия Сша Казахстан криптовалюта майнинг криптобиржа президент криптовалютный рынок Россия Сша Казахстан

США создают чёрный список крупных российских майнеров

Сейчас читают: 922
mining-cryptocurrency.ru

майнинга криптовалют. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США добавило российскую компанию по добыче криптовалюты BitRiver, а также 10 дочерних компаний в чёрный список.

Этот шаг свидетельствует о более широком наступлении на российские компании, правда, на конкретную связь между BitRiver и президентом страны указано не было. «Управляя обширными фермами серверов, которые продают мощности для добычи виртуальной валюты на международном уровне, эти компании помогают России монетизировать свои природные ресурсы, — говорится в заявлении Минфина.

Соединённые Штаты привержены тому, чтобы ни один актив, каким бы сложным он ни был, не стал для путинского режима механизмом компенсации жёсткости санкций».

Как известно, в феврале BitRiver объявила, что стала первой российской компанией с нулевым углеродным следом. В начале этого года Центробанк РФ выступил с инициативой по запрету майнинга криптовалюты на территории страны, однако президент Путин не поддержал эту идею, считая более разумным регулирование и налогообложение.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA