Украина Англия Сша Нигерия криптовалюта общество биткоин Украина Англия Сша Нигерия

США, Украина и Великобритания лидируют в использовании криптовалюты

Сейчас читают: 854
happycoin.club

Новое исследование Merchant Machine показывает, что Соединённые Штаты занимают первое место в мире по общему использованию криптовалют, набрав 7,75 балла из 10.

Второе место занимает Украина с результатом 5,96, за ней следует Великобритания с 5,79 балла. Эта оценка учитывала количество владельцев криптовалюты в стране, глобальный индекс принятия децентрализованных финансов (DeFi), количество предприятий, которые добавили криптовалютные платежи, количество BTC-банкоматов и месячный объём поисковых запросов по криптовалюте.

Десять стран, лидирующих по общему использованию криптовалют. Источник: Merchant Machine Исследование было сосредоточено на изучении 50 стран, где больше всего инвестируют в криптовалюту, путём выборки различных показателей.

Эксперты отмечают, что США и Великобритания занимают лидирующие позиции благодаря таким факторам, как размер экономики и степень развития криптоэкономики.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA