Украина Киев криптовалюта доллар Bitcoin биткоин Финансы Украина Киев

Стоимость Bitcoin упала ниже 38 тысяч долларов

Сейчас читают: 957
epravda.com.ua

Котировки биткоина упали ниже 38 тысяч долларов – сооснователь криптобиржи Huobi Ду Джун считает, что следующее ралли криптовалюты будет лишь в конце 2024 или начале 2025 года.

Об этом пишет Markets Insider. Сооснователь Huobi Ду Джун сказал, что на цены биткоинов часто влияют технологические изменения в сети криптовалюты, в частности, так называемые "халвинги".

Халвинг – это двукратное уменьшение награды за майнинг того или иного коина. Последние халвинги прошли в 2016 и 2020 годах, и криптоаналитики ожидают, что следующее состоится в 2024 году. "Вероятно, мы сейчас находимся на ранней стадии медвежьего рынка", - сказал Ду Джун. "Но следующий халвинг действительно трудно предсказать точно, потому что существует много других факторов, которые также могут повлиять на рынок – например, геополитические проблемы, включая войну, или недавний COVID", - добавил он. "После этого цикла мы сможем увидеть следующий бычий рынок биткоинов только в конце 2024-го начале 2025 года", - утверждает эксперт.

Бычий рынок – это период, когда цены постоянно растут, в то время как медвежий рынок – наоборот. Как свидетельствуют данные Coindesk, за последние сутки криптоактив потерял около 2% стоимости, за неделю – 11%.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA