Россия Германия криптовалюта общество политика криптобиржа Финансы Россия Германия

Страны G7 приняли решение ужесточить регулирование криптовалют

Сейчас читают: 406
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Согласно заявлению, страны солидарны в необходимости усиленного надзора за крипторынком ради устранения «рисков финансовой стабильности».

Представители G7 также намекнули на коллапс экосистемы Terra, а также необходимость ускорить разработку регулирования эмитентов криптовалют:«В свете недавних потрясений на рынке криптоактивов „Большая семерка“ призывает […] ускорить разработку и внедрение последовательного и всеобъемлющего регулирования эмитентов криптоактивов […]»Страны-участницы «Большой семерки» также призвали к более строгим требованиям по нормативной отчетности.

К таковым, например, относятся требования по аудиту резервов стейблкоинов. «Мы вновь заявляем, что ни один глобальный проект стейблкоина не должен начинать свою работу до тех пор, пока он не будет должным образом отвечать соответствующим юридическим, нормативным и надзорным требованиям», — сообщается в анонсе.

Представители «Большой семерки» также призвали подвести криптовалютный рынок под те же стандарты, что применяются по отношению к банковской сфере, следуя принципу «такая же деятельность, тот же риск, то же регулирование». «Большая семерка» и ранее заявляла о необходимости регулирования криптовалют.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA