Майк Макглоун Сша политика биткоин капитал BTC инфляция Майк Макглоун Сша

Стратег Bloomberg считает, что биткоин нащупал точку опоры

Сейчас читают: 484
coinspot.io

Биткоин достиг фундаментальных значений в 2022 году примерно по такому же сценарию, который наблюдался в конце 2018 года. Как отметил стратег Bloomberg Майк Макглоун, мы в ближайшие месяцы сможем наблюдать первую фазу консолидации, в которой находился криптовалютный рынок в 2019 году.

Падение биткоина стало результатом резкого ужесточения монетарной политики в США. Федеральная резервная система выбрала пусть повышения ставок для обуздания инфляции, именно поэтому активность на рынке рисковых активов сильно снизилась в прошлом году.

В конечном счете BTC, как и после 2019 года, окажется в бычьей зоне. Смена тренда состоится в тот момент, когда макроэкономические факторы станут более благоприятными для IT-сектора, включая блокчейн-индустрию.

Если Федрезерв в 2023 году откажется от повышения ставок, то рост биткоина примет агрессивный характер, подчеркнул аналитик Bloomberg.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA