Сша Рио-Де-Жанейро криптовалюта закон налоги Сша Рио-Де-Жанейро

Суд запретил передавать потерпевшим активы бразильской криптопирамиды GAS Consultoria — Bits Media

Сейчас читают: 664
likecoin.ru

Опубликовано: 15.06.2022 Федеральный уголовный суд Рио-де-Жанейро принял решение заморозить конфискованные средства проекта GAS Consultoria до выяснения источников происхождения средств.

В Рио-де-Жанейро прошли оперативные мероприятия, которые завершили длительную полицейскую операцию, в ходе которой еще в прошлом году был арестован глава GAS Consultoria Глэйдсон Акасио душ Сантуш (Glaidson Acácio dos Santos).

Его обвинили в уклонения от уплаты налогов и создании финансовой пирамиды, повлекшей потерю средств кредиторов GAS Consultoria.

Компания обещала клиентам гарантированную доходность в десять и более процентов в год от инвестирования в криптовалюты. На днях председатель Федерального уголовного суда Рио-де-Жанейро Розалиа Фигейра (Rosália Figueira) принял решение о запрете передачи активов, изъятых в результате полицейской операции для возмещения убытков кредиторам GAS Consultoria: Если будет доказано, что подозрительные активы имеют криминальное происхождение, они будут конфискованы в доход государства.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA