Уильям Хинман Сша закон SEC Ripple XRP Уильям Хинман Сша

Судья вновь обязала SEC предоставить важные внутренние документы

Сейчас читают: 566
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) понесла первую ощутимую потерю в судебном разбирательстве с Ripple Labs. Федеральный судья Сара Нетберн отвергла попытку SEC не предоставлять внутренние документы, касающиеся бывшего директора SEC Уильяма Хинмана.

Напомним, в 2018 году он выступил с речью, в которой заявил, что Ethereum (ETH) не является ценной бумагой. Нетберн приказала SEC подготовить электронные письма, касающиеся выступления, ещё в январе этого года, но SEC оспорила это решение.

Нетберн отклонила апелляцию и потребовала SEC передать запрошенные черновики и электронные письма в апреле. В ответ юристы SEC запросили дополнительное время, чтобы опять-таки подать возражение против решения судьи.

В регулирующем органе заявили, что документы Хинмана носят официальный характер, однако Нетберн опровергла этот аргумент. SEC дистанцировалась от требований, чтобы избежать разоблачения, комиссия стремилась отменить показания Хинмана под присягой на том основании, что всё, что он сказал в речи, не имело ничего общего с позицией SEC. С одной стороны, налицо лицемерие в доводах суду о том, что речь не имеет отношения к пониманию того, как SEC будет регулировать криптовалют, с другой стороны, Хинман обратился и получил юридическую консультацию от советника SEC при составлении своей речи.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA