Владимир Путин Россия Украина Таиланд криптовалюта общество политика криптобиржа криптовалютный рынок Владимир Путин Россия Украина Таиланд

Таиланд может легализовать криптовалюту для туристов из России и Украины

Сейчас читают: 660
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюте. Об этом пишет местное издание Thai Enquirer со ссылкой на Управление по туризму Таиланда. Сообщается, что пакет мер на поддержку туристов включает отмену платы за продление визы до ~$57, размещение в отелях, поиск альтернативных каналов оплаты и решение проблем со страховкой.

По данным властей, большинство украинских и российских туристов сейчас находятся на Пхукете, а также островах Самуи, Краби и Паттайя.

Министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн заявил, что правительству еще предстоит оценить бюджет на эти меры помощи. Он добавил, что обсудит организацию рейсов для туристов, желающих вернуться в свои страны.

Помимо криптовалют, власти Таиланда также рассматривают платежную сеть UnionPay. Напомним, в результате международных санкций, введенных против России, платежные системы Visa и Mastercard стали недоступны для операций с российскими кредитными картами по всему миру.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA