Сша Китай Тайвань Ethereum Блокчейн Сша Китай Тайвань

Тайвань использовал блокчейн Ethereum для защиты от кибератак

Сейчас читают: 742
happycoin.club

Правительство Тайваня использовало контентно-адресуемый одноранговый гипермедийный протокол связи (IPFS) на базе блокчейна криптовалюты Ethereum (ETH) для защиты от кибератак.

В сети ETH IPFS представляет собой распределённую систему для хранения и получения доступа к файлам, сайтам, приложениям и данным.

IPFS работает на базе нод без какого-либо центрального органа управления, поэтому система устойчива к хакерским атакам. До сих пор Ethereum IPFS ни разу не был взломан и всегда функционировал бесперебойно.

Протокол использует структуру Web3, привязанную к глобальному блокчейн-сообществу и основной международной сети Web2. Если IPFS перестанет работать, то весь блокчейн Ethereum встанет, а это маловероятно, — заявила министр цифрового развития Тайваня Одри Тан. Одри Тан Идея применения ETH IPFS возникла у властей Тайваня из-за усиления давления со стороны КНР.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA