Паоло Ардоино Сша доллар инвестор Tether выборы USDT Паоло Ардоино Сша

Технический директор Tether рассказал об атаке хедж-фондов на USDT

Сейчас читают: 490
happycoin.club

Технический директор Tether Паоло Ардоино убеждён в открытой и скоординированной атаке некоторых хедж-фондов на USDT. По его словам, это делается для того, чтобы распространить новую волну страхов и слухов после краха TERRA/LUNA.

Позиция USDT как стейблкоина номер один, привязанного к доллару США, в последнее время подверглась испытанию. Выбор инвесторами USDC и временная депривязка USDT вызвали в криптосообществе недоумение.

Вероятно, в связи с этим в Твиттере Паоло Ардоино описал динамику «открытых атак» на USDT, которые, как он утверждал, совершаются хедж-фондами, которые активно открывают короткие позиции в USDT, а затем совершают последующие покупки по более низкой цене.

Среди слухов, которые распространяют хедж-фонды, необеспеченность Tether активами на 100%, а также наличие среди них ценных бумаг почти разорившихся китайских компаний.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA