Россия Украина Латвия общество Эфир журналист военные армия Россия Украина Латвия

Телеканал "Дождь" частично вернётся в эфир. Пока по вечерам

Сейчас читают: 297
svoboda.org

Телеканал "Дождь" 18 июля собирается частично возобновить своё вещание. Об этом рассказала генеральный директор канала Наталья Синдеева в интервью изданию .

На первых этапах, по её словам, на ютьюб-канале "Дождя" будут проходить вечерние прямые эфиры, а также вернуться несколько авторских программ. "Большой, серьёзный" запуск запланирован на осень, так как необходимо оборудовать студию и построить декорации, сказала Синдеева.

1 марта, через неделю после начала российского военного вторжения в Украину, Генпрокуратура потребовала заблокировать сайт "Дождя" из-за "фейков о действиях российской армии и призывов к экстремистским действиям".

3 марта канал приостановил работу. По словам Натальи Синдеевой, продолжение работы канала в России грозило бы журналистам преследованием за любые публикации, не соответствующие позиции Кремля.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA