Россия Украина валюта общество курс доллар евро Россия Украина

Теперь 1 к 1: курс доллара и евро сровнялся, что будет с валютой в Украине

Сейчас читают: 845
ukrainianwall.com

Сейчас в Украине курс доллара в банках уже достиг отметки около 35 гривен. Ожидается, что до 19 июля большинство финансовых учреждений будет продавать валюту в пределах коридора от 35,30 до 36,90 гривны за доллар.

Таким прогнозом поделились эксперты издания Минфин . Отмечается, что украинцы сейчас активно покупают валюту из-за ряда факторов.

В частности, как считают эксперты, это происходит из-за инфляционных процессов и обстановки на разных фронтах. В результате это провоцирует торговцев валютой на попытки играть "на повышение".

Какие причины удорожания валюты специалисты называют: Ситуация на фронтах; рост дефицита бюджета при отсутствии полноценной работы экспортеров; рекордное проседание европейской валюты; Решение Национального банка Украины, которым с 9 июля разрешается покупать валюту практически под любой импорт, а не только критический.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA