Сша Афганистан технологии токен финансирование Блокчейн Разведка Сша Афганистан

Террористические группы могут обращаться к NFT для сбора средств и распространения сообщений: WSJ

Сейчас читают: 984
cryptonews.one

Эксперты по национальной безопасности подняли тревогу по поводу NFT IS-NEWS #01, который рассматривается как первый случай NFT, созданный и распространенный «сочувствующим террористам».

Стал известен первый известный случай невзаимозаменяемого токена (NFT), созданного и переданного «сочувствующим террористам», что вызывает опасения, что неизменный характер технологии блокчейна может способствовать распространению террористических сообщений и пропаганды.

В воскресной статье в The Wall Street Journal (WSJ) эксперты разведки заявили, что NFT может быть признаком того, что Исламское государство и другие террористические группировки также могут использовать технологию блокчейна для уклонения от санкций и сбора средств для своих террористических кампаний.

Сообщается, что рассматриваемый NFT был обнаружен Рафаэлем Глюком, соучредителем американской исследовательской фирмы Jihadoscope, который нашел NFT через аккаунты в социальных сетях, поддерживающие ИГИЛ.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA