Илон Маск Китай биткоин Dogecoin Tesla биткоин курс Илон Маск Китай

Tesla купит биткоины в будущем, пообещал Илон Маск

Сейчас читают: 667
happycoin.club

Во время обсуждения финансового отчёта производителя электромобилей Tesla директор компании Илон Маск пообещал, что в будущем фирма купит биткоины. Мы, безусловно, намерены увеличить криптовалютные резервы, поэтому продажу биткоинов не стоит расценивать как какой-то вердикт, вынесенный монете.

Дело в том, что мы были обеспокоены общей ликвидностью компании из-за ограничительных мер, введённых в Китае для борьбы с распространением коронавируса, — заявил Маск. Илон отметил, что во втором квартале 2022 года Tesla конвертировала в фиатную валюту 75% биткоинов стоимостью $ 936 млн, которые хранились в криптохранилище предприятия.

Однако организация не только не избавилась ни от одного Dogecoin (DOGE), но и планирует наращивать свои запасы виртуальной валюты на основе мема.

После того, как Tesla анонсировала продажу биткоинов, стоимость монеты упала почти на 5% и достигла локального дна на отметке $ 22 682 (на бирже Bitstamp).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA