Тим Бейко Ethereum криптобиржа ETH Блокчейн Блокчейн (Blockchain) Тим Бейко

Тестовый блокчейн Ethereum успешно перешел на PoS, «слияние» в основной сети Ethereum запланированного на 19 сентября

Сейчас читают: 884
mining-cryptocurrency.ru

Ethereum (ETH) прошло финальную проверку в тестовой сети Goerli. Разработчики запустили симуляцию всех процессов, которые будут реализованы в мейннете ETH после выхода «Слияния», запланированного на 19 сентября.

В течение нескольких часов специалисты мониторили работу софта и не выявили никаких непредвиденных багов и сбоев. Этот шаг является последним перед слиянием уже в основной сети Ethereum, благодаря которому блокчейн второй по капитализации криптовалюты перейдет с алгоритма консенсуса Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS).

Этого этапа разработчики и пользователи ждут уже на протяжении нескольких лет.  «Слияние» – это объединение сети Ethereum, работающей на базе алгоритма консенсуса Proof of Work, с другой сетью на базе Proof of Stake.

В результате основная сеть Ethereum переходит на PoS. Координатор программистов Тим Бейко сообщил о большом количестве валидаторов, которые участвовали в тестировании.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA