Виталий Бутерин технологии Ethereum Блокчейн экономика Виталий Бутерин

TMY: блокчейн-матрица (цифровая глина) для создания виртуальных продуктов

Сейчас читают: 391
happycoin.club

Прототип технологии блокчейна был представлен в 1991 году физиком Скоттом Шторнетом и программистом Стюартом Хабертом. Им удалось разработать распределенный децентрализованный реестр, где каждая запись просматривалась и защищалась инструментами криптографии.

В конце октября 2008 года была опубликована Белая книга, где на 9 страницах была представлена платежная система Биткойн и технология блокчейн в том виде, котором она известна сейчас.

Автором был Сатоши Накамото. Блокчейн стал технологическим прорывом в мировой экономике за счет своих уникальных преимуществ: Неудивительно, что компании массово стали внедрять технологию блокчейн для оптимизации своей деятельности, рекламы, продвижения брендов.

На технологии выросли такие известные блокчейны, как Ethereum, Solana, и другие. Однако в то время, когда они должны праздновать победу, эти проекты оказались в своеобразном техническом тупике из-за собственных ошибок и проблем.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA