Касым-Жомарт Токаев Россия Сша Китай Евросоюз Казахстан Астана общество политика президент семья выборы Касым-Жомарт Токаев Россия Сша Китай Евросоюз Казахстан Астана

Токаев официально вступил в должность президента Казахстана и очертил свой политический курс – новости

Сейчас читают: 523
obozrevatel.com

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, переизбранный на новый срок на внеочередных президентских выборах, вступил в должность на следующие семь лет.

Церемония инаугурации состоялась во Дворце независимости в Астане.Во время выступления в ходе инаугурации Токаев очертил направления внешней политики, которых будет придерживаться Казахстан во время его правления.

Подробности сообщает Радио Свобода.Судя по заявлению Токаева, внешняя политика Казахстана ожидаемо будет направлена на усиление стратегического партнерства с восточными странами, а также соседями – Китаем и РФ."Казахстан продолжит осуществление сбалансированной, конструктивной внешней политики, направленной на защиту национальных интересов.

В приоритете будут вопросы взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства с соседними государствами – Россией, Китаем и братскими странами Центральной Азии, с партнерами по интеграционным объединениям", – заявил Токаев.Однако и развитие отношений с Европейским Союзом и США также находится в фокусе внимания казахских властей.Как пишет издание, Токаев добавил, что республика "приложит все усилия для развития многогранного сотрудничества с США, Европейским Союзом, государствами Азии, Ближнего Востока и Закавказья, а также со всеми заинтересованными странами".Напомним, внеочередные выборы президента Казахстана прошли 20 ноября.

Читать на obozrevatel.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA