Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
криптовалюта биткоин самит криптовалюты экономика

Только 6% россиян разбираются в том, что такое криптовалюты

Сейчас читают: 856
happycoin.club

Издание «Коммерсант» опубликовало данные опроса компании Tangem, согласно которым не более 6% россиян разбираются в тематике криптовалют, хотя сам термин слышали почти 80%.

Опрос проводился среди активных интернет-пользователей из городов с населением свыше 100 тысяч. Опрошенные россияне по вопросу инвестирования в криптовалюты разделились почти на три равные группы: 31% опрошенных собираются купить криптовалюту в ближайшие полгода, 30% не собираются этого делать вообще.

Оставшиеся 39% не определились с решением. Положительно к криптовалютам относится менее половины опрошенных (45%), почти столько же (46%) настроены к ним нейтрально, а 9% — негативно.

Основной мотивацией позитивного настроя является возможность дополнительного дохода (44%), а негативное отношение формируется из-за отсутствие материального обеспечения криптовалют (68%).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA