Швейцария валюта общество банк Финансы Tether Швейцария

Томас Мозер: Центральные банки могут помочь внедрению DeFi — Bits Media

Сейчас читают: 558
likecoin.ru

Опубликовано: 30.09.2022 Член правления Швейцарского национального банка (SNB) высказал мнение, что в будущем цифровые валюты ЦБ сделают для развития DeFi гораздо больше, чем стейблкоины.

Томас Мозер (Thomas Moser) заявил, что среди множества цифровых активов именно цифровые валюты центральных банков (CBDC) смогут обеспечить стабильность и обезопасить сферу децентрализованных финансов (DeFi).

По его мнению, DeFi-индустрия становится все более популярной благодаря стейблкоинам, а в будущем катализатором развития отрасли станут цифровые валюты ЦБ.

Чиновника не смущает, что децентрализованные финансы могут не совмещаться с чисто централизованным активом. В пример он привел те же стейблкоины, такие как USD Coin (USDC) и Tether (USDT), которые широко используются и при этом являются централизованными, поскольку управляются одним эмитентом.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA