Сша Куба закон президент санкции законодательство Twitter Сша Куба

Торговая NFT-площадка OpenSea присоединилась к санкциям США

Сейчас читают: 832
news.crypto.pro

OpenSea, крупнейший NFT-рынок, объявил 25 декабря, что закрывает доступ цифровым художникам из всех стран, в отношении которых были введены экономические санкции США Впервые о запрете стало известно после отключения профиля NFTcuba.ART на торговой площадке.

Об этом сообщила в Twitter инициатива ART, которая помогает кубинским художникам интегрироваться в NFT-сектор. И не только потому, что «кубинцам на острове, как и представителям других национальностей приходится терпеть цензуру WEB 3.0 компании», как отмечает NFTcuba.ART.

Инициативная группа утверждает, что эмбарго несправедливо задевает даже тех кубинских художников, которые давно покинули «остров свободы».

Видимо, санкции были наложены из-за того, что в названии проекта есть слово «Куба» и, возможно, потому, что торговая площадка так перестраховывается, так как боится санкций уже по отношению к ней.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA