Анатолий Аксаков Антон Силуанов Россия Иркутская обл. криптовалюта валюта политика майнинг Финансы Анатолий Аксаков Антон Силуанов Россия Иркутская обл.

Торгово-промышленная палата РФ предложила приравнять майнинг к предпринимательству

Сейчас читают: 387
cryptowiki.ru

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин предложил приравнять добычу криптовалют к предпринимательской деятельности.

Соответствующее письмо он направил министру финансов Антону Силуанову, пишет ТАСС. Катырин убежден, что это позволит исключить майнинг из «серой зоны», обеспечить выплату налогов в бюджет и «снять напряженность в вопросах незаконного использования электроэнергии».

Глава ТПП также подчеркнул необходимость определить правовой статус криптоактивов. По его словам, российский рубль как национальную валюту нельзя ставить под сомнение.

Однако целесообразно изучить опыт стран, в которых «криптовалюта является цифровым представлением стоимости и не является платежным средством, а обмен криптовалюты на товары трактуется как бартерная сделка».

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA