Сша Bitcoin биткоин министерство Блокчейн оборона Сша

Trail of Bits: «Блокчейн не так децентрализован, как кажется» — Bits Media

Сейчас читают: 310
likecoin.ru

Опубликовано: 22.06.2022 Аналитики Trail of Bits, компании по обеспечению безопасности, специализирующейся на блокчейне, утверждают, что 21% узлов в сети Биткоина использует устаревшую версию клиента Bitcoin Core.

По заказу Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) Trail of Bits подготовила отчет под названием «Децентрализованы ли блокчейны?», в котором поднимаются вопросы уязвимости и рисков данной технологии.

В частности, компания обнаружила, что устаревшие узлы Биткоина, незашифрованный сетевой трафик и пулы майнинга, проходящие через ограниченное количество интернет-провайдеров, могут дать возможность различным субъектам получить чрезмерный централизованный контроль над сетью.

Согласно отчету, подсеть узлов Биткоина в большей степени отвечает за связь с майнерами и достижение консенсуса, а большинство узлов не вносят существенного вклада в «здоровье сети».

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA